иконка местоположениег.Алматы ТК «ARMADA» ул.Кабдолова 1/8 1 блок 3 ряд линия С бутик 12 иконка часовЕжедневно с 10 до 20:00

Новости

Как выбрать ламинат

Какой же все таки выбрать?

Перед тем как начать ремонт начинаешь просматривать разные строительные материалы. Еще двадцать лет назад мы и не могли представить, что сегодня можно из простых, на первый взгляд, материалов создать самые настоящие шедевры, а простота их использования сократить время на ремонтные работы.

Почему ламинат столь популярен? С точки зрения дизайна ему нет равных в имитации природных рисунков и рельефов поверхности дерева или камня. А с потребительскими качествами этого напольного покрытия многие знакомы не понаслышке.   

Сегодня материал может служить и оригинальным оформлением стен. Планки фиксируют непосредственно на основании с помощью силиконового клея и шпилек (гвоздей без шляпки) или по деревянной обрешетке. Разумеется, не следует использовать такую облицовку вблизи источников воды, в качестве кухонного фартука или отделки стен в ванной. 

Как выбрать качественный ламинат

  • Обращайте внимание на тип соединения. Различают так называемый «клик», когда ламели соединяются при помощи замков, и «лок» — когда элементы будто бы вбиваются друг в друга. Первый, конечно, удобнее. 
  • Производители предлагают самые разные цвета и рельеф. Встречаются и виды с рисунком, когда на верхний слой наносят узор или отметки. Выбирать вам, но универсальное решение — это имитация деревянной поверхности. 
  • Также стоит обратить внимание на класс ламината: 33 -отлично подойдёт для коммерческих помещений с большой проходимостью, а 32-прослужит в жилом помещении долгие годы. Класс 31 можно устанавливать в помещениях с малой проходимостью или же на стены в виде декора.
  • Если Вы задаётесь вопросом, какой толщины взять ламинат, то иделаьным решением для дома будет 8 мм, 7 мм для помещений с маленькой проходимостью (кладовые, гардеробные), а вот 9,5/10/12/14-отлично подойдут, если вам нужно сравнять поверхности разных уровней (например ламинат с кафелем) или же нужно застелить 1 этаж частного дома.
  • Хороших покупок!!!